Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
338,28 €
Ø 352 €
316,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
338,28 €
Ø 352 €
316,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,74 €
ab 338,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 285/45VR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV NE0 XL 112V Amazon 285/45VR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV NE0 XL 112V Auf Lager 338,28 € Versand kostenfrei Gesamt 338,28 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 358,64 € Versand kostenfrei Gesamt 358,64 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect NE0 RG XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect NE0 RG XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 365,03 € Versand kostenfrei Gesamt 365,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.28 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
285/45VR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV NE0 XL 112V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 338,28 € Versand kostenfrei Gesamt 338,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 358,64 € Versand kostenfrei Gesamt 358,64 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect NE0 RG XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 365,03 € Versand kostenfrei Gesamt 365,03 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 366,99 € Versand kostenfrei Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 285/45R20 112V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 369,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 375,99 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 379,28 € Versand kostenfrei Gesamt 379,28 € → zum Angebot
MICHELIN 285/45 R20 112V Pilot Alpin 5 SUV XL NE0 15386456 reifen COM Angebotsinfo 382,06 € Versand kostenfrei Gesamt 382,06 € → zum Angebot
285/45 R20 112V Pilot Alpin 5 SUV XL NE0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 384,45 € Versand kostenfrei Gesamt 384,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 285/45 R20 112V XL EV Suitable, NE0, SUV, mit giga-reifen Angebotsinfo 391,39 € Versand kostenfrei Gesamt 391,39 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (NE0) 285/45R20 112V (NE0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 397,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 403,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/45 R20 112V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram