Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R21 102V XL FP BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,69 €
Ø 270 €
259,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,69 €
Ø 270 €
259,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,53 €
ab 266,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 255/40 R21 102V XL M+S... Kaufland 1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 255/40 R21 102V XL M+S... 3-4 Werktage 266,69 € Versand kostenfrei Gesamt 266,69 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 Elect S-I XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 Elect S-I XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen sofort lieferbar 282,84 € Versand kostenfrei Gesamt 282,84 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 255/40 R21 TL 102V SCORPION WINTER 2 Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 255/40 R21 TL 102V SCORPION WINTER 2 3-4 Werktage 288,69 € Versand kostenfrei Gesamt 288,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.69 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 255/40 R21 102V XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,69 € Versand kostenfrei Gesamt 266,69 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Elect S-I XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 282,84 € Versand kostenfrei Gesamt 282,84 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/40 R21 TL 102V SCORPION WINTER 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 288,69 € Versand kostenfrei Gesamt 288,69 € → zum Angebot
Pirelli 4139100, Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R21 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,13 € Versand kostenfrei Gesamt 290,13 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413915, Winterreifen 255/40 R21 102V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 293,03 € Versand kostenfrei Gesamt 293,03 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 295,69 € Versand kostenfrei Gesamt 295,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/40R21 102V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,82 € Versand kostenfrei Gesamt 296,82 € → zum Angebot
Pirelli 4139100, Pirelli 255/40 R21 102V Scorpion Winter 2 XL FSL s-i elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 302,55 € Versand kostenfrei Gesamt 302,55 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/40R21 102V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 306,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,78 € → zum Angebot
Pirelli 4139100, Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R21 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
255/40 R21 102V Scorpion Winter 2 XL FSL s-i elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 307,29 € Versand kostenfrei Gesamt 307,29 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/40 R21 102V XL Elect, Seal Inside, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 308,33 € Versand kostenfrei Gesamt 308,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R21 102V XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R21 102V XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
21 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram