Linglong Winter UHP 245/45 R19 102V XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 850 kg Tragfähigkeit pro Reifen dank Index 102 für schwere Fahrzeuge
• Verstärkte XL-Seitenwand erhöht Stabilität bei höherer Beladung
• Bis 240 km/h freigegeben durch Geschwindigkeitsindex V
• 19 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Mittel- und Oberklasse
• Rundumbereifung ermöglicht flexible Montage an allen Positionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,90 €
Ø 66 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,90 €
Ø 66 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,99 €
ab 64,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 245/45 R19 102V Tomket Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 245/45 R19 102V 1-2 working days 64,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Linglong Greenmax Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
• LINGLONG 221012586, Linglong - Green-max Winter Uhp Xl M+s 3pmsf - 245/45 R19... mcpneu LINGLONG 221012586, Linglong - Green-max Winter Uhp Xl M+s 3pmsf - 245/45 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Winterreifen 245 45 R19 102V TL Linglong Winter uhp xl Amazon Marketplace Winterreifen 245 45 R19 102V TL Linglong Winter uhp xl 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 245/45 R19 102V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 64,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Linglong Greenmax Winter UHP XL 3PMSF FP 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
LINGLONG 221012586, Linglong - Green-max Winter Uhp Xl M+s 3pmsf - 245/45 R19 Tl 102v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Linglong 6959956746590, Winterreifen 245/45 R19 102V Linglong Green-Max Winter UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Linglong 221012586, Linglong Greenmax Winter UHP 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Greenmax Winter UHP ( 245/45 R19 102V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,02 € Versand kostenfrei Gesamt 79,02 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/45 R19 TL 102V GREEN-MAX WINTER UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER UHP 245/45R19 102V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
Greenmax Winter UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,57 € Versand kostenfrei Gesamt 86,57 € → zum Angebot
Linglong 221012586, Linglong 245/45 R19 102V Green Max Winter UHP XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER UHP 245/45R19 102V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,47 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX WINTER UHP 245/45R19 102V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Winter UHP 245/45 R19 102V XL

Linglong Winter UHP 245/45 R19 102V XL – verstärkte Bauweise für höhere Lasten

Die verstärkte Seitenwand macht diesen Winterreifen zur passenden Wahl für schwere Limousinen und SUVs. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 trägt jeder Reifen bis zu 850 Kilogramm, was bei Allradfahrzeugen oder vollbesetzten Fahrzeugen mit Gepäck die nötige Reserven schafft. Die XL-Konstruktion verleiht der Karkasse zusätzliche Stabilität, sodass sich das Fahrzeug auch bei höherer Beladung sicher und kontrolliert lenken lässt. Die Dimension 245/45 R19 verbindet dabei eine großzügige Aufstandsfläche mit moderater Flankenhöhe, was sich positiv auf die Spurstabilität bei wechselnden Fahrbahnbedingungen auswirkt.

Bis 240 km/h auf winterlichen Strecken freigegeben

Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und deckt damit das Tempo moderner Mittel- und Oberklassefahrzeuge ab. Auf winterlichen Autobahnen bleibt so auch bei zügiger Fahrweise die nötige Sicherheitsreserve erhalten. Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für ausreichend Gummimaterial zwischen Felge und Fahrbahn, ohne dabei den Komfort komplett zu opfern. Die Kombination aus breiterer Lauffläche und verstärkter Seitenwand unterstützt präzises Einlenkverhalten, während die Tragfähigkeit auch bei dynamischer Gewichtsverlagerung in Kurven nicht ans Limit gerät. Für Fahrer leistungsstarker Limousinen oder sportlicher SUVs schafft dieses Modell die Balance zwischen Sicherheit und Fahrdynamik.

Linglong Winter UHP 245/45 R19 102V XL Test

5/5
★★★★★ Zufrieden 😀
Tim Dezember 2023

Alles super ✅Fahre die Reifen auf Allrad antrieb, sehr zuverlässig in allen Wetterverhältnissen. Preis und Leistung stimmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Winter UHP
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram