BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R18 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,39 €
Ø 115 €
114,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,39 €
Ø 115 €
114,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,96 €
ab 114,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
• BF Goodrich 608881, BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 608881, BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 235/45R18 98V - Winterreifen Amazon BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 235/45R18 98V - Winterreifen Auf Lager 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.39 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
BF Goodrich 608881, BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
BFGOODRICH 608881, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,47 € Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/45 R18 98V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/45 R18 TL 98V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R18 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528706088810, Winterreifen 235/45 R18 98V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,05 € Versand kostenfrei Gesamt 129,05 € → zum Angebot
BFGoodrich 608881, BFGoodrich G-force Winter 2 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R18 98V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,46 € → zum Angebot
BFGoodrich 608881, BFGoodrich 235/45 R18 98V g-Force Winter 2 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R18 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram