BF-Goodrich G-Force Winter 2 175/65 R15 84T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,68 €
Ø 56 €
55,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,68 €
Ø 56 €
55,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,13 €
ab 55,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Polo Amazon BF Goodrich 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Polo Auf Lager 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
• 1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
• BF Goodrich 382235, BF Goodrich G Force Winter 2 175/65 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 382235, BF Goodrich G Force Winter 2 175/65 R15 84 T, Winterreifen, 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.68 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Polo ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,68 € 12.87 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,68 € Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
BF Goodrich 382235, BF Goodrich G Force Winter 2 175/65 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528703822356, Winterreifen 175/65 R15 84T BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
BFGOODRICH 382235, Bfgoodrich - G-force Winter 2 M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,04 € Versand kostenfrei Gesamt 64,04 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 175/65 R15 TL 84T G-FORCE WINTER 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 175/65R15 84T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 175/65 R15 84T EV Suitable ) GI-R-331101GA giga-reifen Angebotsinfo 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 175/65R15 84T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,37 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 175/65R15 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 175/65 R15 84T Test

5/5
★★★★★ Diese Ganzjahresreifen gekauft auf grund von ADAC Reifentests
Stefan Juli 2025

habe mich für diese Ganzjahresreifen auf grund von ADAC Reifentests entschieden und nicht bereut. Ich würde die wiederkaufen das Preisleistungsverhältnis passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram