BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/50 R17 98H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
103,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BF Goodrich 236636, BF Goodrich G Force Winter 2 225/50 R17 98 H, Winterreifen,
2-4 Tage
103,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,49 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen
sofort lieferbar
103,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,85 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich 225/50 R17 98H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 117,38 € Versand kostenfrei Gesamt 117,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
109,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,92 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:04 Uhr.
BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/50 R17 98H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/50 R17 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
BF-Goodrich G-Force Winter
Gelistet seit
Mai 2017
Marke
BF Goodrich
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
69 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen über 240 km/h entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen 225/45 R17
Winterreifen 195/55 R16 in der Übersicht
Winterreifen 215/55 R17 Empfehlungen für 2026
Diese Winterreifen 195/65 R15 lohnen sich 2026
Winterreifen 17 Zoll einfach erklärt
Warum Winterreifen Nasshaftung B eine gute Wahl ist
Faktencheck: Winterreifen günstig
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
100 - 150 Euro
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 50 %