GoodRide SW608 215/40 R17 87V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
52,13 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride SW 608 XL 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen
sofort lieferbar
52,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,13 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
GOODRIDE 03010443001285570201, Goodride - Sw608 Snowmaster Xl M+s 3pmsf -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,08 €
→ zum Angebot
-
Goodride SW608 (215/40 R17 87V XL)
Auf Lager
55,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,08 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
GoodRide SW608 215/40 R17 87V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide SW608 215/40 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
GoodRide SW608
Gelistet seit
Oktober 2016
Marke
GOODRIDE
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
40
Reifenbreite
215
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen über 240 km/h kompakt erklärt
Jetzt mehr über Winterreifen 215/65 R16 erfahren
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen Nasshaftung C
Klick dich rein: Winterreifen Querschnittsverhältnis 40 % erklärt
Winterreifen 17 Zoll im Test
Winterreifen 215/55 R17 unter der Lupe
Was steckt hinter Winterreifen 225/45 R17? Jetzt lesen
Neuheiten im Bereich Winterreifen günstig
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm
V (bis 240 km/h)