Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 255/55 R19 111V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,34 €
Ø 122 €
122,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,34 €
Ø 122 €
122,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,45 €
ab 122,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R19 111V Winterreifen sofort lieferbar 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784359175, Winterreifen 255/55 R19 111V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires Maxxis 4717784359175, Winterreifen 255/55 R19 111V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV Lieferzeit 2-5 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
• Maxxis 42310390, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 255/55 R19 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42310390, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 255/55 R19 111 V, Winterreifen, 2-4 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.34 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R19 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359175, Winterreifen 255/55 R19 111V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Maxxis 42310390, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 255/55 R19 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42310390, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Maxxis 42310390, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 255/55 R19 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R19 111V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 136,45 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,21 € Versand kostenfrei Gesamt 137,21 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/55 R19 111V XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
Maxxis 42310390, Maxxis 255/55 R19 111V WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R19 111V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R19 111V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,24 € → zum Angebot
255/55 R19 111V WP6 Premitra Snow SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,67 € Versand kostenfrei Gesamt 152,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram