Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R19 96W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,67 €
Ø 161 €
160,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,67 €
Ø 161 €
160,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,96 €
ab 160,67 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 160,67 € Versand kostenfrei Gesamt 160,67 € → zum Angebot
• Falken 4250427430980, Winterreifen 255/35 R19 96W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430980, Winterreifen 255/35 R19 96W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
• Falken 255/35 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/35 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 178,07 € Versand kostenfrei Gesamt 178,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.67 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,67 € Versand kostenfrei Gesamt 160,67 € → zum Angebot
Falken 4250427430980, Winterreifen 255/35 R19 96W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R19 96W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
Falken 353988, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R19 96 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/35 R19 96W XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,32 € Versand kostenfrei Gesamt 165,32 € → zum Angebot
Falken 353988, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/35 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,94 € Versand kostenfrei Gesamt 166,94 € → zum Angebot
FALKEN 353988, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/35r19 96w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,48 € Versand kostenfrei Gesamt 169,48 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,46 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,95 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R19 96W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,88 € Versand kostenfrei Gesamt 171,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R19 96W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 255/35 R19 96W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram