Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R19 96W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,09 €
Ø 158 €
157,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,09 €
Ø 158 €
157,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,41 €
ab 158,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 Pro 235/40 R19 96 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 Pro 235/40 R19 96 W, Winterreifen 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Falken 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.09 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,09 € Versand kostenfrei Gesamt 158,09 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/40 R19 96 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/40 R19 96W XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/40R19 96W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,20 € → zum Angebot
Falken 235/40 R19 96W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK 15366799 reifen COM Angebotsinfo 170,30 € Versand kostenfrei Gesamt 170,30 € → zum Angebot
Falken 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/40 R19 96W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
235/40 R19 96W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,18 € Versand kostenfrei Gesamt 175,18 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/40 R19 96W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 182,47 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Winterreifen 235/40 R19 96W XL, NBLK EUROWINTER HS02PRO 353980 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,41 € Versand kostenfrei Gesamt 237,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram