BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/65 R16 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,97 €
Ø 96 €
94,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,97 €
Ø 96 €
94,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,04 €
ab 95,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 SUV Winterreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 SUV Winterreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Reifen 2-5 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen sofort lieferbar 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 933311, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl... mcpneu BFGOODRICH 933311, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 SUV Winterreifen 215/65 R16 98H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
BFGOODRICH 933311, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528709333115, Winterreifen 215/65 R16 98H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
BF Goodrich 933311, BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 215/65 R16 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 102,65 € + 8,27 € Versand Gesamt 110,92 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 215/65 R16 TL 98H G-FORCE WINTER 2 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
BFGoodrich 933311, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 215/65 R16 98H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,81 € Versand kostenfrei Gesamt 105,81 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 215/65R16 98H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
BFGoodrich 933311, BFGoodrich 215/65 R16 98H g-Force Winter 2 SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 215/65 R16 98H, SUV ) GI-R-446869GA giga-reifen Angebotsinfo 109,23 € Versand kostenfrei Gesamt 109,23 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 215/65R16 98H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram