Falken Eurowinter HS01 245/45 R20 99V RFT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,93 €
Ø 214 €
210,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,93 €
Ø 214 €
210,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,69 €
ab 214,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS Runflat 245/45 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS Runflat 245/45 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/45RF20 99V RUN FLAT BLK Winterreifen, tyrigo FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/45RF20 99V RUN FLAT BLK Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 215,23 € Versand kostenfrei Gesamt 215,23 € → zum Angebot
• FALKEN - 245/45 RF20 TL 99V EUROWINTER HS01 RFT M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FALKEN - 245/45 RF20 TL 99V EUROWINTER HS01 RFT M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 224,42 € Versand kostenfrei Gesamt 224,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.93 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS Runflat 245/45 R20 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/45RF20 99V RUN FLAT BLK Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,23 € Versand kostenfrei Gesamt 215,23 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 RUNFLAT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 217,58 € Versand kostenfrei Gesamt 217,58 € → zum Angebot
Falken 4250427422923, Winterreifen 245/45 R20 99V Falken EuroWinter HS-01 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 219,82 € Versand kostenfrei Gesamt 219,82 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/45RF20 99V RUN FLAT BLK, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,43 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 245/45 R20 99V, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,65 € Versand kostenfrei Gesamt 222,65 € → zum Angebot
FALKEN - 245/45 RF20 TL 99V EUROWINTER HS01 RFT M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 224,42 € Versand kostenfrei Gesamt 224,42 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/45RF20 99V RUN FLAT BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,39 € → zum Angebot
Falken 335769, Falken Eurowinter HS01 245/45 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Falken 335769, Falken Eurowinter Hs01 245/45 R20 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,71 € Versand kostenfrei Gesamt 231,71 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 245/45 R20 99V, mit Felgenschutz (MFS), runflat BLK giga-reifen Angebotsinfo 235,16 € Versand kostenfrei Gesamt 235,16 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 245/45 R20 99 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 236,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 242,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 245/45 R20 99V RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS01 245/45 R20 99V RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
45
245
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram