Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,49 €
Ø 209 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,49 €
Ø 209 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,19 €
ab 211,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
• Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak Lm005 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak Lm005 235/40 R19 96V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 224,89 € Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342659213, Winterreifen 235/40 R19 96V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342659213, Winterreifen 235/40 R19 96V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.49 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
Bridgestone 26592, Bridgestone Blizzak Lm005 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,89 € Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342659213, Winterreifen 235/40 R19 96V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
Bridgestone 26592, Bridgestone 235/40 R19 96V Blizzak LM-005 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 230,16 € Versand kostenfrei Gesamt 230,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 235/40R19 96V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,53 € Versand kostenfrei Gesamt 240,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 235/40R19 96V XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/40 R19 TL 96V BLIZZAK LM005 XL MFS LAML M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 243,18 € Versand kostenfrei Gesamt 243,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 235/40 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 248,15 € Versand kostenfrei Gesamt 248,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 235/40R19 96V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,39 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 252,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 258,15 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 235/40 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 253,12 € Versand kostenfrei Gesamt 253,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 235/40 R19 96V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram