Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98V XL Winterreifen

• Der Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und trägt das offizielle Schneeflocken-Symbol für zertifizierte Wintertauglichkeit.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm sorgt er für eine optimale Straßenlage und verbesserte Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die Extra Load (XL) Ausführung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,99 €
Ø 117 €
116,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,99 €
Ø 117 €
116,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,19 €
ab 116,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 225/50 R17 98V XL ) 4-5 Werktage 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
• Pirelli 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
Pirelli 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Pirelli 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Pirelli 225/50 R17 98V Powergy Winter XL 15405996 reifen COM Angebotsinfo 129,55 € Versand kostenfrei Gesamt 129,55 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 225/50R17 98V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,60 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,26 € Versand kostenfrei Gesamt 130,26 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 225/50R17 XL 98V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98V XL

Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98V XL - Souveräne Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – selbst unter widrigsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Vertrauen vermittelt.

Präzise Handhabung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit auf nassen und kalten Straßen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine präzise Lenkreaktion. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Lamellentechnologie für eine verbesserte Wasserverdrängung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram