Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er bietet eine hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für maximale Sicherheit.
• Der Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 300 km/h (Y) und einem Tragfähigkeitsindex von 95 ist der Reifen für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,23 €
Ø 169 €
167,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,23 €
Ø 169 €
167,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,18 €
ab 172,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Winterreifen sofort lieferbar 172,23 € Versand kostenfrei Gesamt 172,23 € → zum Angebot
• Continental 4019238029468, Winterreifen 225/45 R18 95Y Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238029468, Winterreifen 225/45 R18 95Y Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 173,46 € Versand kostenfrei Gesamt 173,46 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S XL FR M+S - 225/45R18 95Y - Winterreifen Amazon Marketplace Continental WinterContact TS 860 S XL FR M+S - 225/45R18 95Y - Winterreifen Auf Lager 203,44 € Versand kostenfrei Gesamt 203,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.23 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 225/45 R18 95Y Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,23 € Versand kostenfrei Gesamt 172,23 € → zum Angebot
Continental 4019238029468, Winterreifen 225/45 R18 95Y Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,46 € Versand kostenfrei Gesamt 173,46 € → zum Angebot
Continental 355396, Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95 Y, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Continental 0355396000, Continental Wintercontact Ts 860 S 225/45 R18 95Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,15 € Versand kostenfrei Gesamt 175,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355396000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Fr M+s 3pmsf - 225/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,91 € Versand kostenfrei Gesamt 175,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 225/45R18 95Y (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,58 € Versand kostenfrei Gesamt 177,58 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 177,80 € Versand kostenfrei Gesamt 177,80 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y WinterContact TS 860 S XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,24 € Versand kostenfrei Gesamt 182,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 225/45R18 95Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95 Y XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 183,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,38 € → zum Angebot
Continental 0355396000, Continental 225/45 R18 95Y WinterContact TS 860 S XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y

Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y: Der perfekte Winterreifen

Der Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für maximale Sicherheit auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dank der speziellen Gummimischung und dem optimierten Profildesign bietet der Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei extremen Winterbedingungen. Der Reifen verfügt zudem über einen Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen schützt und somit die Lebensdauer des Reifens verlängert.

Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 225/45 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS860 S
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram