Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112V XL Winterreifen

• Die 285 mm Reifenbreite sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Durch die XL-Ausführung (Extra Load) bietet der Reifen erhöhte Tragfähigkeit für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die spezielle Winterreifenmischung garantiert ausgezeichnete Schneegriffigkeit und optimale Performance bei kalten Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für moderne, großräderige SUV-Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,23 €
Ø 208 €
203,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
203,23 €
Ø 208 €
203,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,71 €
ab 203,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 203,23 € Versand kostenfrei Gesamt 203,23 € → zum Angebot
• Kleber 3528706317156, Winterreifen 285/45 R20 112V Kleber Krisalp HP-3 SUV... GoodTires Kleber 3528706317156, Winterreifen 285/45 R20 112V Kleber Krisalp HP-3 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
• KLEBER 631715, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 285/45r20 112v Tl 3pmsf Bsw -... mcpneu KLEBER 631715, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 285/45r20 112v Tl 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
• Kleber 285/45 R20 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 285/45 R20 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 233,79 € Versand kostenfrei Gesamt 233,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.23 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,23 € Versand kostenfrei Gesamt 203,23 € → zum Angebot
Kleber 3528706317156, Winterreifen 285/45 R20 112V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
KLEBER 631715, Kleber - Krisalp Hp3 Suv - 285/45r20 112v Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
Kleber 631715, Kleber Krisalp Hp3 Suv 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,52 € Versand kostenfrei Gesamt 210,52 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 285/45R20 112V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Kleber KRISALP HP3 SUV XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,22 € Versand kostenfrei Gesamt 211,22 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 285/45 R20 112 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 216,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 222,51 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 285/45R20 112V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 285/45 R20 TL 112V KRISALP HP3 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,78 € Versand kostenfrei Gesamt 218,78 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 285/45R20 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112V XL

Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112V XL - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie überragende Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege, selbst bei widrigsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit – dieser Reifen steht für Zuverlässigkeit und Sicherheit.

Meisterhafte Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine exzellente Bodenhaftung. Dank der verstärkten Seitenwände (XL-Ausführung) profitieren Sie von erhöhter Tragfähigkeit und Stabilität – ideal für schwere SUVs und anspruchsvolle Fahrsituationen. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen.

Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 SUV 285/45 R20 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3 SUV
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram