Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96T XL FP Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die ausgezeichnete Wintertauglichkeit für zuverlässige Performance bei Kälte und Schnee.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Ein Felgenschutzsystem schützt die Felgen effektiv vor Beschädigungen und Kratzern beim Einparken oder an Bordsteinkanten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,07 €
Ø 174 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,07 €
Ø 174 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,76 €
ab 174,07 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/45 R19 96T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/45 R19 96T Winterreifen sofort lieferbar 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 175,39 € → zum Angebot
• GOODYEAR 721268, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 225/45 R19 Tl... mcpneu GOODYEAR 721268, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 225/45 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,56 € Versand kostenfrei Gesamt 176,56 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R19 96T XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R19 96T XL EVR, mit Felgenschutz... 177,69 € Versand kostenfrei Gesamt 177,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.07 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 225/45 R19 96T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 175,39 € → zum Angebot
GOODYEAR 721268, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 225/45 R19 Tl 96t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,56 € Versand kostenfrei Gesamt 176,56 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R19 96T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 177,69 € Versand kostenfrei Gesamt 177,69 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/45R19 96T (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
Goodyear 4038526473301, Winterreifen 225/45 R19 96T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,87 € Versand kostenfrei Gesamt 178,87 € → zum Angebot
Goodyear 721268, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R19 96T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,98 € Versand kostenfrei Gesamt 179,98 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/45 R19 96T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,19 € Versand kostenfrei Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R19 96 T EDT XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 184,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/45R19 96T (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,41 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R19 96 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R19 96T XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,20 € Versand kostenfrei Gesamt 185,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96T XL FP

Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96T XL FP für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Traktion bei Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst unter schwierigsten Wetterbedingungen. Profitieren Sie von der fortschrittlichen Gummimischung, die auch bei eisiger Kälte flexibel bleibt und so für maximale Bodenhaftung sorgt.

Überragende Leistung bei Nässe und Matsch

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur auf Schnee, sondern auch bei Nässe und Matsch. Die speziell konzipierten Lamellen und Profilrillen leiten Wasser und Schneematsch effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Genießen Sie präzises Handling und verbesserte Kurvensteuerung selbst auf feuchten Fahrbahnen. Die verstärkte Seitenwand (XL) ermöglicht zudem eine höhere Tragfähigkeit, ideal für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.

Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96T XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 225/45 R19 96T XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram