Falken EuroWinter HS02 PRO 275/50 R20 113V XL MO FP Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Der Felgenschutzrand (FP) schützt wertvolle Leichtmetallfelgen effektiv vor Beschädigungen und Kratzern beim Bordsteinkontakt.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Winterreifen eine optimale Kombination aus Stabilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,79 €
Ø 199 €
192,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,79 €
Ø 199 €
192,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,96 €
ab 200,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen sofort lieferbar 200,79 € Versand kostenfrei Gesamt 200,79 € → zum Angebot
• Falken 4250427436791, Winterreifen 275/50 R20 113V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427436791, Winterreifen 275/50 R20 113V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 Pro 275/50 R20 113 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Falken Eurowinter HS02 Pro 275/50 R20 113 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Falken 275/50 R20 113V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 275/50 R20 113V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 225,26 € Versand kostenfrei Gesamt 225,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.79 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,79 € Versand kostenfrei Gesamt 200,79 € → zum Angebot
Falken 4250427436791, Winterreifen 275/50 R20 113V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 275/50 R20 113 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/50 R20 113V XL, MO, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 204,18 € Versand kostenfrei Gesamt 204,18 € → zum Angebot
Falken 357557, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/50 R20 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,77 € Versand kostenfrei Gesamt 204,77 € → zum Angebot
FALKEN 357557, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Mo Nblk M+s 3pmsf - 275/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,58 € Versand kostenfrei Gesamt 205,58 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 275/50 R20 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,91 € Versand kostenfrei Gesamt 206,91 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 208,05 € Versand kostenfrei Gesamt 208,05 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (MO) 275/50R20 113V (MO) XL MFS NBLK Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,31 € Versand kostenfrei Gesamt 212,31 € → zum Angebot
Falken 357557, Falken 275/50 R20 113V Eurowinter HS02 PRO XL MO MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 214,29 € Versand kostenfrei Gesamt 214,29 € → zum Angebot
275/50 R20 113V Eurowinter HS02 PRO XL MO MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,09 € Versand kostenfrei Gesamt 218,09 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (MO) 275/50R20 113V (MO) XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EuroWinter HS02 PRO 275/50 R20 113V XL MO FP

Falken EuroWinter HS02 PRO 275/50 R20 113V XL MO FP für überlegene Winterperformance

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign Nässe effektiv ableitet. So meistern Sie selbst schwierige Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Hochleistungsmischung für maximale Effizienz

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Gummimischung, die perfekt auf kalte Witterungen abgestimmt ist. Sie bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig, was zu verbesserter Bremsleistung und Kurvenhandling führt. Gleichzeitig reduziert die spezielle Compound-Technologie den Rollwiderstand, was sich positiv auf Kraftstoffverbrauch und Reichweite auswirkt. So profitieren Sie von erhöhter Sicherheit bei gleichzeitig optimierter Effizienz.

Falken EuroWinter HS02 PRO 275/50 R20 113V XL MO FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 275/50 R20 113V XL MO FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
50
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram