Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Enliten Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Leistung unter winterlichen Bedingungen.
• Die extrabreite Ausführung von 255 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen, optimal für schwere SUVs.
• Durch die XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet dieser Winterreifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
215,49 €
Ø 222 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
215,49 €
Ø 222 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,98 €
ab 215,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 4802472, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/60 R20 Tl 113w... mcpneu BRIDGESTONE 4802472, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/60 R20 Tl 113w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,69 € Versand kostenfrei Gesamt 228,69 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 24 Stunden 228,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,72 € → zum Angebot
• Bridgestone 4802472, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 4802472, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 229,51 € Versand kostenfrei Gesamt 229,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.49 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 4802472, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/60 R20 Tl 113w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,69 € Versand kostenfrei Gesamt 228,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 228,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,72 € → zum Angebot
Bridgestone 4802472, Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,51 € Versand kostenfrei Gesamt 229,51 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/60R20 113W XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,92 € Versand kostenfrei Gesamt 234,92 € → zum Angebot
Bridgestone 3286348024725, Winterreifen 255/60 R20 113W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,71 € Versand kostenfrei Gesamt 238,71 € → zum Angebot
Bridgestone 4802472, Bridgestone 255/60 R20 113W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 241,83 € Versand kostenfrei Gesamt 241,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/60R20 113W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,78 € → zum Angebot
Bridgestone 4802472, Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 255/60R20 113W Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 254,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,23 € Versand kostenfrei Gesamt 261,23 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV ) GI-D-135094GA giga-reifen Angebotsinfo 269,36 € Versand kostenfrei Gesamt 269,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Enliten

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Enliten für höchste Wintersicherheit

Erleben Sie unübertroffene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Das Modell überzeugt durch herausragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei extremen Winterverhältnissen stets die Kontrolle behalten.

Optimale Haftung bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Bremswirkung. Seine innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für einen kurzen Bremsweg auf glatten Straßen. Die speziell designten Lamellen greifen effektiv in Schnee und Matsch, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation vermittelt. Profitieren Sie von überlegener Stabilität in Kurven und reduziertem Aquaplaning-Risiko bei Schneematsch.

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W XL Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram