Barum Polaris 6 165/65 R15 81T EV Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung sorgt für ausgezeichnete Haftung und Stabilität bei kalten Temperaturen und auf schneebedeckten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Durch die Reifendimension 165/65 R15 ist der Reifen optimal für viele gängige Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,64 €
Ø 57 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,64 €
Ø 57 €
56,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
ab 56,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 165/65 R15 81T EVc ) Kaufland Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 165/65 R15 81T EVc ) 2-5 Werktage 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• BARUM 1541530000, Barum - Polaris 6 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen mcpneu BARUM 1541530000, Barum - Polaris 6 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• Barum 4024063008137, Winterreifen 165/65 R15 81T Barum Polaris 6 3PMSF, GoodTires Barum 4024063008137, Winterreifen 165/65 R15 81T Barum Polaris 6 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.64 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 165/65 R15 81T EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
BARUM 1541530000, Barum - Polaris 6 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Barum 4024063008137, Winterreifen 165/65 R15 81T Barum Polaris 6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 165/65 R15 81 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/65R15 81T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 165/65R15 81T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 165/65 R15 TL 81T POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/65R15 81T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,77 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/65R15 81T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,31 € → zum Angebot
Barum 1541530000, Barum Polaris 6 165/65 R15 81T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 165/65 R15 81T EV

Barum Polaris 6 165/65 R15 81T EV - Sicherer Winterbegleiter für Ihre Fahrt

Entdecken Sie den zuverlässigen Winterreifen, der Ihnen selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen ein Höchstmaß an Sicherheit bietet. Dieser speziell entwickelte Reifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht Ihnen eine präzise Kontrolle auf winterlichen Straßen. Mit seinem optimierten Profil meistert er souverän die Herausforderungen der kalten Jahreszeit und gibt Ihnen das beruhigende Gefühl, bestens für Eis und Schnee gerüstet zu sein.

Optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Leistung auf schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen aus. Seine speziell konzipierte Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Lamellensystem die Traktion zusätzlich verbessert. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres Beschleunigen, kontrolliertes Bremsen und stabiles Kurvenverhalten - selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Barum Polaris 6 165/65 R15 81T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 165/65 R15 81T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram