Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92T FP Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und verbessert die Kontrolle auf verschneiten Oberflächen.
• Speziell entwickelter Winterreifen der Serie UltraGrip Performance 3 bietet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf glatten Straßen.
• Innovatives Reifenprofil mit 215 mm Breite und 50er Querschnittsverhältnis sorgt für ausgewogene Fahreigenschaften und präzises Handling.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 92 trägt Lasten bis zu 630 kg und gewährleistet Stabilität auch bei voller Beladung.
• Hochwertiger 18-Zoll-Reifen mit Felgenschutz bietet eine Kombination aus Leistung, Komfort und Schutz für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,27 €
Ø 150 €
149,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,27 €
Ø 150 €
149,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,43 €
ab 150,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92T Winterreifen sofort lieferbar 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
• GOODYEAR 721267, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Fp Evr - 215/50 R18 Tl 92t... mcpneu GOODYEAR 721267, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Fp Evr - 215/50 R18 Tl 92t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,25 € Versand kostenfrei Gesamt 152,25 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/50 R18 92T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/50 R18 92T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW Winterreifen, tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.27 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 215/50 R18 92T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
GOODYEAR 721267, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Fp Evr - 215/50 R18 Tl 92t 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,25 € Versand kostenfrei Gesamt 152,25 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/50 R18 92T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,21 € Versand kostenfrei Gesamt 154,21 € → zum Angebot
Goodyear 721267, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/50 R18 92T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
Goodyear 4038526472892, Winterreifen 215/50 R18 92T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,04 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/50 R18 92 T EDT FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 159,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,31 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/50 R18 92T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 215/50R18 92T (EVR) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92T FP

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92T FP für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, optimale Handhabung bei Nässe und exzellente Bremsleistung - für ein beruhigendes Fahrgefühl in jeder Wintersituation.

Überlegene Schneeperformance für sicheres Vorankommen

Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung bietet dieser Winterreifen außergewöhnlichen Grip auf verschneiten Straßen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für effektive Schneeaufnahme und verbesserte Traktion. So meistern Sie mühelos steile Anstiege und enge Kurven, selbst bei starkem Schneefall. Die optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht kontrolliertes Beschleunigen und präzises Lenken - für ein souveränes Fahrgefühl auch auf anspruchsvollen Winterstrecken.

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92T FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 215/50 R18 92T FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram