Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92T Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Breite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 92 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen, was Sicherheit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,19 €
ab 57,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eskimo S3+ reifen.de Eskimo S3+ 1 - 3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Sava Eskimo S3+ ( 185/65 R15 92T XL ) GI-R-517849GA giga-reifen Sava Eskimo S3+ ( 185/65 R15 92T XL ) GI-R-517849GA 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Sava Eskimo S3+ XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Sava Eskimo S3+ XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen sofort lieferbar 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
• 185/65R15 92T Eskimo S3+ Ms Xl Kaufland 185/65R15 92T Eskimo S3+ Ms Xl 4-5 Werktage 62,54 € Versand kostenfrei Gesamt 62,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Eskimo S3+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Sava Eskimo S3+ ( 185/65 R15 92T XL ) GI-R-517849GA giga-reifen Angebotsinfo 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Sava Eskimo S3+ XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
185/65R15 92T Eskimo S3+ Ms Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,54 € Versand kostenfrei Gesamt 62,54 € → zum Angebot
Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
SAVA Winterreifen 185/65 R15 TL 92T ESKIMO S3+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO S3+ 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Sava 185/65 R15 92T Eskimo S3+ XL 15417803 reifen COM Angebotsinfo 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
185/65 R15 92T Eskimo S3+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92T

Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92T für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Traktion selbst unter schwierigsten Bedingungen. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Schneegriffigkeit. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie greift er zuverlässig in Schnee und Matsch. Die speziell konzipierten Profilblöcke gewährleisten eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch behalten Sie selbst bei plötzlich auftretender Glätte stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo S3 Plus 185/65 R15 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo S3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram