Roadstone Tyre Winguard Ice 185/70 R14 88Q Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterkompound-Mischung gewährleistet auch bei niedrigen Temperaturen flexible und griffige Eigenschaften.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine Zuladung von bis zu 560 kg.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 160 km/h (Q-Index) bei gleichzeitiger Beibehaltung der Wintereigenschaften.
• Effizienter Winterreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Wirtschaftlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,61 €
Ø 76 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,61 €
Ø 76 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,86 €
ab 77,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROADSTONE Winterreifen 185/70 R14 TL 88Q WINGUARD ICE BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROADSTONE Winterreifen 185/70 R14 TL 88Q WINGUARD ICE BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
• Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/70 R14 88Q Winterreifen ReifenSuche Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/70 R14 88Q Winterreifen sofort lieferbar 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
• ROADSTONE WINGUARD ICE 185/70R14 88Q BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo ROADSTONE WINGUARD ICE 185/70R14 88Q BSW Winterreifen, Nasshaftung: E sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
• Winguard Ice reifen.de Winguard Ice sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.61 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
ROADSTONE Winterreifen 185/70 R14 TL 88Q WINGUARD ICE BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 185/70 R14 88Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/70R14 88Q BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,46 € Versand kostenfrei Gesamt 79,46 € → zum Angebot
Winguard Ice reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,32 € Versand kostenfrei Gesamt 80,32 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/70R14 88Q BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Roadstone 8807622180712, Winterreifen 185/70 R14 88Q Roadstone WinGuard Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,23 € Versand kostenfrei Gesamt 82,23 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice 185/70 R14 88 Q, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,21 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 185/70R14 88Q BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Roadstone Tyre Winguard Ice 185/70 R14 88Q

Roadstone Tyre Winguard Ice 185/70 R14 88Q für optimale Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem speziell entwickelten Winterreifen. Herausragende Schneegriffigkeit und präzise Kontrolle zeichnen dieses Modell aus. Es bietet Ihnen zuverlässige Performance bei eisigen Temperaturen und auf verschneiten Fahrbahnen. Profitieren Sie von einem Reifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen konzipiert wurde und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Präzise Handhabung bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Optimierte Lamellen verbessern die Traktion und ermöglichen kurze Bremswege. Sie profitieren von einem Reifen, der selbst bei extremen Wetterbedingungen eine zuverlässige Performance liefert und Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit bietet.

Roadstone Tyre Winguard Ice 185/70 R14 88Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadstone Tyre Winguard Ice 185/70 R14 88Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Roadstone Winguard Ice
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram