Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T FP Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und garantiert optimale Leistung bei Eis und Schnee.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht kontrolliertes Fahren und verkürzte Bremswege auf verschneiten Straßen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor kostspieligen Schäden an Alufelgen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T für Fahrten bis 190 km/h und einem Tragfähigkeitsindex von 79 eignet sich der Reifen für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,06 €
Ø 41 €
41,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,06 €
Ø 41 €
41,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,37 €
ab 41,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires W1656514T79BTAG, Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T... Alfatires Berlin Tires W1656514T79BTAG, Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T... 1-4 Werktage 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
• Alpine Grip reifen.de Alpine Grip sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Berlin Tires Alpine Grip MFS 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Berlin Tires Alpine Grip MFS 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen sofort lieferbar 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES - 165/65 R14 TL 79T ALPINE GRIP MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace BERLIN TIRES - 165/65 R14 TL 79T ALPINE GRIP MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.06 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires W1656514T79BTAG, Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 41,06 € Versand kostenfrei Gesamt 41,06 € → zum Angebot
Alpine Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Berlin Tires Alpine Grip MFS 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
BERLIN TIRES - 165/65 R14 TL 79T ALPINE GRIP MFS BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084639863, Winterreifen 165/65 R14 79T Berlin Tires Alpine Grip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Berlin Tires Winterreifen motorcycle-tyres Alpine Grip ( 165/65 R14 79T, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Berlin Tires W1656514T79BTAG, Berlin Tires 165/65 R14 79T Alpine Grip MFS BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
165/65 R14 79T Alpine Grip MFS BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T FP

Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T FP - Souveräner Wintermeister für Ihre Sicherheit

Erleben Sie unübertroffene Wintersicherheit mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für zuverlässige Stabilität und präzise Lenkreaktion sorgt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit.

Meisterhafte Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung in kritischen Situationen. Dank des innovativen Lamellensystems wird Nässe effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was Aquaplaning wirkungsvoll verhindert. Die zahlreichen Profilblöcke greifen kraftvoll in Schnee und Matsch, sodass Sie selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen die volle Kontrolle behalten. Vertrauen Sie auf einen Reifen, der Ihnen in jeder Wintersituation ein Höchstmaß an Sicherheit bietet.

Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berlin Tires Alpine Grip 165/65 R14 79T FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
165
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram