CST Medallion Winter WCP1 215/65 R16 102V XL Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,57 €
Ø 61 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,57 €
Ø 61 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 60,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 215/65 R16102V Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 215/65 R16102V Winterreifen sofort lieferbar 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
• CST 42235118, CST Medallion Winter WCP1 215/65 R16 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CST 42235118, CST Medallion Winter WCP1 215/65 R16 102 V, Winterreifen, 2-5 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 215/65 R 16, 102V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 215/65 R 16, 102V XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.57 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 215/65 R16102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
CST 42235118, CST Medallion Winter WCP1 215/65 R16 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
CST 6933882543249, Winterreifen 215/65 R16 102V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
CST 42235118, CST 215/65 R16 102V Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
CST 42235118, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
CST Winterreifen 215/65 R16 TL 102V MEDALLION WINTER WCP1 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,24 € Versand kostenfrei Gesamt 76,24 € → zum Angebot
215/65 R16 102V Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/65R16 102V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,31 € Versand kostenfrei Gesamt 77,31 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,16 € Versand kostenfrei Gesamt 78,16 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/65R16 102V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CST Medallion Winter WCP1 215/65 R16 102V XL Test

5/5
★★★★★ Empfehlung.
amigovision März 2026

Danke schnelle lieferung. Gute qualität. Sehr zu kauf empfehlen. Mfg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pneu gut
wo i Dezember 2025

sensationell👍👍👍💪💪💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram