CST Medallion Winter WCP1 155/70R13 75T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,19 €
Ø 37 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,19 €
Ø 37 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 38,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF 155/70 R1375T Winterreifen ReifenSuche Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF 155/70 R1375T Winterreifen sofort lieferbar 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• CST 6933882540361, Winterreifen 155/70 R13 75T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires CST 6933882540361, Winterreifen 155/70 R13 75T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 155/70 R 13, 75T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 155/70 R 13, 75T, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.19 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF 155/70 R1375T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
CST 6933882540361, Winterreifen 155/70 R13 75T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 155/70 R 13, 75T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
CST Winterreifen 155/70 R13 TL 75T MEDALLION WINTER WCP1 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
CST 42151955, CST 155/70 R13 75T Medallion Winter WCP1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
155/70R13 75T Medallion Winter Wcp1 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/70R13 75T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,26 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/70R13 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,70 € → zum Angebot
155/70 R13 75T Medallion Winter WCP1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 155/70R13 75T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung und die hochwertigen Reifen haben mich wirklich beeindruckt. Den Lastenindex zu bekommen ist normalerweise teuer und schwer zu finden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind bei winterlichen Bedingungen hervorragend. Hohe Traktion auf Schnee und Eis sorgt für sicheres Fahren, während sie gleichzeitig eine ruhige Fahrt mit minimaler Geräuschentwicklung bieten. Diese langlebigen Reifen sind eine klare Empfehlung für Fahrten im Winter.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram