Kumho WinterCraft WP52 215/55 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
92,33 €
Ø 136 €
92,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
92,33 €
Ø 136 €
92,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,72 €
ab 92,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2305483, Kumho - Wintercraft Wp52 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s mcpneu KUMHO 2305483, Kumho - Wintercraft Wp52 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
• Kumho 2290843, Kumho Wintercraft WP52 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2290843, Kumho Wintercraft WP52 215/55 R17 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.33 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2305483, Kumho - Wintercraft Wp52 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
Kumho 2290843, Kumho Wintercraft WP52 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 215/55R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956303655, Winterreifen 215/55 R17 98V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,61 € Versand kostenfrei Gesamt 115,61 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,39 € Versand kostenfrei Gesamt 128,39 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52 ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 133,40 € Versand kostenfrei Gesamt 133,40 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,78 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,60 € Versand kostenfrei Gesamt 142,60 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 154,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 215/55 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 215/55 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram