Continental WinterContact TS 870 195/55 R15 85T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,15 €
Ø 108 €
108,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,15 €
Ø 108 €
108,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,75 €
ab 108,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/55 R15 85T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/55 R15 85T Winterreifen sofort lieferbar 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355804000, Continental - Wintercontact Ts 870 M+s 3pmsf - 195/55... mcpneu CONTINENTAL 0355804000, Continental - Wintercontact Ts 870 M+s 3pmsf - 195/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/55 R 15-85T/C/B/70dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/55 R 15-85T/C/B/70dB - Winterreifen Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.15 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/55 R15 85T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355804000, Continental - Wintercontact Ts 870 M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 195/55 R15 85T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/55R15 85T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
Continental 0355804000, Continental Wintercontact Ts 870 195/55 R15 85T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,70 € Versand kostenfrei Gesamt 112,70 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Continental 4019238067149, Winterreifen 195/55 R15 85T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,51 € Versand kostenfrei Gesamt 113,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/55R15 85T (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,88 € → zum Angebot
Continental 3558040000, Continental WinterContact TS 870 195/55 R15 85 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/55 R 15-85T/C/B/70dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/55 R 15-85T/C/B/70dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 195/55 R15 85T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,37 € Versand kostenfrei Gesamt 116,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 195/55 R15 85T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 195/55 R15 85T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram