Pirelli Sottozero III 255/45 R20 105V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
342,71 €
Ø 319 €
278,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
342,71 €
Ø 319 €
278,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,96 €
ab 342,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Winter SottoZero 3 Run Flat 2-5 Werktage 342,71 € Versand kostenfrei Gesamt 342,71 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227253283, Winterreifen 255/45 R20 105V Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires Pirelli 8019227253283, Winterreifen 255/45 R20 105V Pirelli Winter SottoZero 3 * Lieferzeit 2-5 Werktage 371,46 € Versand kostenfrei Gesamt 371,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2532800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2532800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 371,49 € Versand kostenfrei Gesamt 371,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
342.71 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Winter SottoZero 3 Run Flat ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 342,71 € Versand kostenfrei Gesamt 342,71 € → zum Angebot
Pirelli 8019227253283, Winterreifen 255/45 R20 105V Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 371,46 € Versand kostenfrei Gesamt 371,46 € → zum Angebot
Pirelli 2532800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 371,49 € Versand kostenfrei Gesamt 371,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R20 105 V (*) XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 371,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 377,92 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) XL 3PMSF Runflat 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 377,69 € Versand kostenfrei Gesamt 377,69 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/45 R20 105V XL *, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 379,94 € Versand kostenfrei Gesamt 379,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 255/45R20 105V (*) RUN FLAT XL (e) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 389,02 € Versand kostenfrei Gesamt 389,02 € → zum Angebot
Pirelli 2532800, Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,83 € Versand kostenfrei Gesamt 389,83 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 255/45R20 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 392,02 € Versand kostenfrei Gesamt 392,02 € → zum Angebot
Pirelli 2532800, Pirelli 255/45 R20 105V Winter Sottozero 3 r-f XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 395,57 € Versand kostenfrei Gesamt 395,57 € → zum Angebot
255/45 R20 105V Winter Sottozero 3 r-f XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 396,12 € Versand kostenfrei Gesamt 396,12 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/45 R20 105V XL *, runflat ) GI-R-302928GA giga-reifen Angebotsinfo 401,24 € Versand kostenfrei Gesamt 401,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Sottozero III 255/45 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero III 255/45 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
September 2016
Pirelli
Rundumbereifung
Runflat
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram