GoodRide SW608 225/50 R17 98H Winterreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Die Nasshaftungsklasse C sorgt für Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 73 dB, was für eine relativ leise Fahrt sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,87 €
Ø 57 €
56,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,87 €
Ø 57 €
56,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,60 €
ab 56,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen sofort lieferbar 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/50R17 98H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/50R17 98H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
• Goodride SW608 (225/50 R17 98H XL) Amazon Marketplace Goodride SW608 (225/50 R17 98H XL) 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.87 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/50R17 98H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/50R17 98H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Goodride 6927116145903, Winterreifen 225/50 R17 98H Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Goodride R-241655, Goodride SW 608 Snowmaster 225/50 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/50R17 98H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 225/50 R17 TL 98H SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Goodride SW608 (225/50 R17 98H XL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Goodride 03010434201605570202, Goodride Sw608 225/50 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Goodride R-241655, Goodride 225/50 R17 98H SW608 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
225/50 R17 98H SW608 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht GoodRide SW608 225/50 R17 98H

GoodRide SW608 225/50 R17 98H: Der perfekte Winterreifen

Der GoodRide SW608 225/50 R17 98H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Dank der Nasshaftungsklasse C und dem laufrichtungsgebundenen, symmetrischen Reifenprofil sorgt dieser Winterreifen für eine sichere Fahrt bei nassen und schneebedeckten Straßen. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profil gewährleisten eine optimale Wasserableitung und reduzieren das Risiko von Aquaplaning.

GoodRide SW608 225/50 R17 98H Test

5/5
★★★★★ WINTER REIFEN
Kurt K Februar 2024

DIE WINTER REIFEN LAUFEN 🏃‍♀️ GUT 👍PREIS LEISTUNG IST GUT 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ günstig aber gut
User März 2022

Gute Haltbarkeit und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen👍👍👍👍👍
Amazon Kunde Februar 2020

Super Winterreifen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Friedbert S Februar 2024

Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram