Fulda Kristall Control HP2 235/45 R17 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,98 €
Ø 122 €
121,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,98 €
Ø 122 €
121,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,22 €
ab 121,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• FULDA 532199, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 235/45r17 97v Tl 3pmsf -... mcpneu FULDA 532199, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 235/45r17 97v Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
• 1x Fulda KRISTALL CONTROL HP Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Fulda KRISTALL CONTROL HP Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.98 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
FULDA 532199, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 235/45r17 97v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
1x Fulda KRISTALL CONTROL HP Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/45R17 97V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,24 € Versand kostenfrei Gesamt 125,24 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Fulda 5452000487599, Winterreifen 235/45 R17 97V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
Fulda 532199, Fulda Kristall Control Hp 2 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 235/45 R17 97V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/45R17 97V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,41 € → zum Angebot
Fulda 532199, Fulda Kristall Control HP 2 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,58 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 235/45 R17 TL 97V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/45R17 97V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 235/45 R17 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 235/45 R17 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Mai 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram