Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93V MO Winterreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was ihn für größere Fahrzeuge geeignet macht.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann der Reifen Lasten bis zu 650 kg tragen.
• Die Nasshaftung ist mit der Klasse C bewertet, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,74 €
Ø 243 €
235,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,74 €
Ø 243 €
235,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,00 €
ab 241,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR MO XL 3PMSF 245/35 R19 93V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR MO XL 3PMSF 245/35 R19 93V... sofort lieferbar 241,74 € Versand kostenfrei Gesamt 241,74 € → zum Angebot
• Continental 0353943000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 245/35 R19 93V... Alfatires Continental 0353943000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 245/35 R19 93V... 2-5 Werktage 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
• Continental 4019238666151, Winterreifen 245/35 R19 93V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238666151, Winterreifen 245/35 R19 93V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 244,46 € Versand kostenfrei Gesamt 244,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.74 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR MO XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,74 € Versand kostenfrei Gesamt 241,74 € → zum Angebot
Continental 0353943000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 245/35 R19 93V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
Continental 4019238666151, Winterreifen 245/35 R19 93V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 244,46 € Versand kostenfrei Gesamt 244,46 € → zum Angebot
Continental 353943000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353943000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr Mo M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 244,94 € Versand kostenfrei Gesamt 244,94 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,54 € Versand kostenfrei Gesamt 247,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (MO) 245/35R19 93V (MO) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,10 € Versand kostenfrei Gesamt 248,10 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 245/35 R19 93V XL, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 248,17 € Versand kostenfrei Gesamt 248,17 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 245/35 R19 93 V MO FR XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 251,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 257,40 € → zum Angebot
Continental Q44005111108A, 245/35 R19 93V XL Continental ContiWinterContact TS 830 P Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (MO) 245/35R19 93V (MO) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,41 € → zum Angebot
245/35 R19 93V WinterContact TS 830 P MO XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,75 € Versand kostenfrei Gesamt 256,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93V MO

Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93V MO: Der perfekte Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93V MO ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Sicherheit und Leistung

Dieser Winterreifen von Continental überzeugt durch seine exzellente Nasshaftung, die mit der Klasse C bewertet wird. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei nassen und rutschigen Straßenverhältnissen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 245/35 R19 93V MO Test

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis Top.
Amazon Kunde August 2021

Der Continental Reifen besticht durch seine Gesamtleistung. Seit Jahren fahre ich Conti und als Winterreifen ist er für mich die klare Wahl. Hervorragende Nasshaftung und exzellenter Grip im Schnee. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winter-Reifen!
mercbenz Mai 2021

Ein perfektes Schnäppchen! Ich konnte nicht widerstehen, als ich einen Reifen für weniger als 50€ gefunden habe. Da wir bisher nur positive Erfahrungen mit den Conti WinterContact gemacht haben, war der Kauf ein Kinderspiel. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Continental WinterContact Reifen lassen Sie nicht im Stich
Robert A Oktober 2020

Seit Jahren vertraue ich auf Continental Reifen für verschiedene Autos. Ihre hohe Qualität und Langlebigkeit haben mich überzeugt. Besonders beeindruckend ist ihr Grip bei Regen und Schnee, der mir schon in brenzligen Situationen geholfen hat.

Zwar hatte ich für den Winter auch andere Reifen, aber nichts kommt an die Leistung der Continental WinterContact Reifen heran. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. Kaufen Sie sie, Sie werden es nicht bereuen.

5/5
★★★★★ Top Reifen - mit denen mann Freude hat
Stephan März 2015

Diese Winterreifen überzeugen im Schnee mit Frontantrieb und Diesel - sie bieten eine bemerkenswerte Laufruhe und haben nach 50. 000 km immer noch ein Restprofil von 5 mm. Der einzige Minuspunkt ist der leicht gestiegene Verbrauch.

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Die Winterreifen sind super schnell und von Top-Qualität. Mein Auto fährt jetzt einwandfrei damit und ich konnte keinen günstigeren Anbieter finden. Der Kauf über Amazon war auch top. Ich werde es wieder tun, zum Angebot des Reifenhändlers habe ich 54 Euro pro Reifen gespart. Keine Fragen mehr, einfach nur kaufen.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Diese Conti Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h hinterlassen einen hervorragenden Eindruck: Sie wurden fast ohne Vibration ausgewuchtet, fahren sich schon jetzt bei noch nicht winterlichen Straßenverhältnissen hervorragend. Die Lieferung erfolgte überraschend schnell, bereits 22 Stunden nach der Bestellung waren die 4 Reifen bei mir! Ich bin gespannt, wie sich die Reifen auf verschneiten oder vereisten Straßen verhalten, aber die positiven Testberichte machen mich zuversichtlich.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Continental ContiWinterContact
November 2015
Continental
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
E
C
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35 %
245 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram