Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99V FR Winterreifen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 40.
• Die Reifenbreite beträgt 255 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 99 (bis 775 kg).
• Der Reifen ist BMW Erstausrüstung (BMW - *).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
161,63 €
Ø 178 €
151,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
161,63 €
Ø 178 €
151,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,67 €
ab 161,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/40 R18 99 V XL FR,... Pneus Online Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/40 R18 99 V XL FR,... 3 bis 5 Werktage 161,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,63 € → zum Angebot
• Continental 0320042000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R18 99V... Alfatires Continental 0320042000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R18 99V... 2-5 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0320042000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr * Bsw... mcpneu CONTINENTAL 0320042000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr * Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.63 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/40 R18 99 V XL FR, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 161,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,63 € → zum Angebot
Continental 0320042000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/40 R18 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320042000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr * Bsw M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
Continental 4019238097696, Winterreifen 255/40 R18 99V Continental WinterContact TS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,53 € Versand kostenfrei Gesamt 174,53 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (*) 255/40R18 99V (*) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,26 € Versand kostenfrei Gesamt 177,26 € → zum Angebot
Continental 3200420000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,86 € Versand kostenfrei Gesamt 177,86 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR MO XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,13 € Versand kostenfrei Gesamt 182,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (*) 255/40R18 99V (*) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,18 € → zum Angebot
Continental 0320042000, Continental 255/40 R18 99V WinterContact TS 830 P XL * FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,42 € Versand kostenfrei Gesamt 186,42 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
255/40 R18 99V WinterContact TS 830 P XL MO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,02 € Versand kostenfrei Gesamt 188,02 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/40 R18 99V XL, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99V FR

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99V FR: Der ideale Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99V FR ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Sicherheit und Leistung

Dieser Winterreifen verfügt über das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Zudem ist er mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 99 eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen ermöglicht.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/40 R18 99V FR Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winter-Reifen!
mercbenz Mai 2021

Ein toller Deal! Die Contis WinterContact-Reifen sind zuverlässig und wurden schnell geliefert. Für unter 50€ pro Stück konnte ich nicht widerstehen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Continental WinterContact Reifen lassen Sie nicht im Stich
Robert A Oktober 2020

Seit Jahren vertraue ich auf Continental Reifen für meine verschiedenen Fahrzeuge. Die Qualität und Langlebigkeit haben mich überzeugt, besonders der gute Grip bei Regen und Schnee. In brenzligen Situationen geben sie mir zusätzliche Sicherheit.

Obwohl ich zunächst auch andere Winterreifen ausprobiert habe, kaufe ich mittlerweile ausschließlich die Continental WinterContact Reifen. Ich kann sie voll und ganz weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Reifen - mit denen mann Freude hat
Stephan März 2015

Diese Winterreifen zeigen keine Schwächen im Schnee, auch mit Frontantrieb und Diesel. Sie bieten eine beeindruckende Laufleistung von ca. 50. 000 km und haben noch großzügige 5 mm Restprofil. Einziger Nachteil ist der leicht erhöhte Verbrauch.

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Diese Winterreifen sind super schnell und von Top-Qualität. Mein Auto fährt damit einfach spitze und ich konnte keinen günstigeren Anbieter finden. Der Kauf über Amazon war ebenfalls top und ich werde es wieder tun.

Für nur 54 Euro pro Reifen habe ich beim Reifenhändler ein Schnäppchen gemacht. Keine Fragen mehr, einfach zugreifen und sparen.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Diese Conti Winterreifen bis 240 km/h überzeugen: Beim Auswuchten nahezu perfekt und auch bei trockenen Straßenverhältnissen sehr gut. Lieferung innerhalb von 22 Stunden nach Bestellung war eine positive Überraschung. Jetzt freue ich mich darauf, zu sehen, wie sie sich auf verschneiten oder vereisten Straßen schlagen werden. Insgesamt bin ich dank der positiven Testberichte optimistisch gestimmt.

5/5
★★★★★ Bewertung: Continental 353125 195/65R15 91 T CN ContiWinterContact TS 830
Ralf U März 2013

extrem schnelle Lieferung, Baujahr 2012 und Preis unschlagbar. Die Reifenperformance (montiert auf der Antriebsachse) ist hervorragend mit gutem Straßenkontakt. Absolut zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram