Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R21 100W Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
412,99 €
Ø 376 €
362,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
412,99 €
Ø 376 €
362,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,42 €
ab 412,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 325014, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R21 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 325014, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R21 100 W, Winterreifen, 2-4 Tage 412,99 € Versand kostenfrei Gesamt 412,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 285/30 R21 100W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 285/30 R21 100W Winterreifen sofort lieferbar 414,39 € Versand kostenfrei Gesamt 414,39 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/21 100W - C/C/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/21 100W - C/C/75dB - Winterreifen (PKW) Auf Lager 429,16 € Versand kostenfrei Gesamt 429,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
412.99 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 325014, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R21 100 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 412,99 € Versand kostenfrei Gesamt 412,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA 4 UHP FSL XL 3PMSF 285/30 R21 100W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 414,39 € Versand kostenfrei Gesamt 414,39 € → zum Angebot
MICHELIN 325014, MICHELIN 285/30 R21 100W Pilot Alpin PA4 UHP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 425,72 € Versand kostenfrei Gesamt 425,72 € → zum Angebot
285/30 R21 100W Pilot Alpin PA4 UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 428,32 € Versand kostenfrei Gesamt 428,32 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/21 100W - C/C/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,16 € 32.51 / kg Versand kostenfrei Gesamt 429,16 € → zum Angebot
Michelin 325014, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/30 R21 100W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 430,97 € Versand kostenfrei Gesamt 430,97 € → zum Angebot
MICHELIN 325014, Michelin - Pilot Alpin Pa4 Asym Xl Fsl M+s 3pmsf - 285/30 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 435,80 € Versand kostenfrei Gesamt 435,80 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ( 285/30 R21 100W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 436,17 € Versand kostenfrei Gesamt 436,17 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R21 100 W XL Green X EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 436,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 442,21 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 437,52 € Versand kostenfrei Gesamt 437,52 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 285/30R21 100W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 440,36 € Versand kostenfrei Gesamt 440,36 € → zum Angebot
Michelin 3528703250142, Winterreifen 285/30 R21 100W Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 450,15 € Versand kostenfrei Gesamt 450,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R21 100W Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Dieser Winterreifen ist einfach top! Ich benutze ihn jetzt schon das dritte Jahr auf meinem Bus und bin sehr zufrieden. Der einzige Nachteil ist, dass der PA4 im Vergleich zum PA3 schmaler wirkt. Die 255 sehen eher aus wie 220, was ein bisschen schade ist. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Reifen! 😊 #Winterreifen #Qualität #Langzeitnutzung.

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Januar 2013
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
21 Zoll
30
285
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram