Pirelli Winter SottoZero III 235/45 R18 94V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,50 €
Ø 161 €
157,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,50 €
Ø 161 €
157,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,97 €
ab 160,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
• Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94 V, Winterreifen, 2-4 Tage 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
• Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94V Winterreifen, Alfatires Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94V Winterreifen, 2-5 Werktage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.5 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,49 € Versand kostenfrei Gesamt 162,49 € → zum Angebot
Pirelli 2538800, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R18 94 V Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 168,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2538800, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 235/45 R18 Tl 94v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,71 € Versand kostenfrei Gesamt 169,71 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 235/45R18 94V Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,03 € Versand kostenfrei Gesamt 170,03 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/45 R18 94V, Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,80 € Versand kostenfrei Gesamt 170,80 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 235/45R18 94V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,71 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 235/45R18 94V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,26 € → zum Angebot
Pirelli 2538800, Pirelli 235/45 R18 94V Winter Sottozero 3 Seal Inside, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
235/45 R18 94V Winter Sottozero 3 Seal Inside Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 235/45 R18 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 235/45 R18 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2015
Pirelli
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram