Kumho WinterCraft WP52 185/65 R14 86T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 53 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,49 €
Ø 53 €
49,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 53,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2159773, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2159773, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R14 86 T, Winterreifen, 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
• 185/65TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 86T Amazon Marketplace 185/65TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 86T Auf Lager 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2159773, Kumho Wintercraft WP52 185/65 R14 86 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 185/65 R14 86T 4PR ) GI-R-487617GA giga-reifen Angebotsinfo 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 185/65 R14 86T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
185/65TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 86T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Kumho 2290563, Kumho 185/65 R14 86T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
185/65 R14 86T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,55 € Versand kostenfrei Gesamt 68,55 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,43 € → zum Angebot
Kumho 8808956303372, Winterreifen 185/65 R14 86T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram