GoodRide Ultragrip Performance + SUV 255/55 R18 109H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
132,08 €
Ø 123 €
109,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
132,08 €
Ø 123 €
109,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,03 €
ab 132,08 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R18 109H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R18 109H Winterreifen sofort lieferbar 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
• 255/55Hr18 Goodyear Tl Ug Perf + Suv Xl 109H Amazon 255/55Hr18 Goodyear Tl Ug Perf + Suv Xl 109H Auf Lager 133,31 € Versand kostenfrei Gesamt 133,31 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/55R18 109H XL BSW Winterreifen,... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/55R18 109H XL BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 135,33 € Versand kostenfrei Gesamt 135,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.08 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R18 109H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
255/55Hr18 Goodyear Tl Ug Perf + Suv Xl 109H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,31 € Versand kostenfrei Gesamt 133,31 € → zum Angebot
255/55Hr18 Goodyear Tl Ug Perf + Suv Xl 109H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,31 € Versand kostenfrei Gesamt 133,31 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/55R18 109H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,33 € Versand kostenfrei Gesamt 135,33 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
Goodyear 595811, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/55 R18 109H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,17 € Versand kostenfrei Gesamt 137,17 € → zum Angebot
Goodyear 4038526412263, Winterreifen 255/55 R18 109H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 255/55 R18 109H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/55R18 109H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,84 € → zum Angebot
Goodyear 595811, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 255/55 R18 109 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,02 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/55R18 109H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,07 € → zum Angebot
Goodyear 595811, Goodyear 255/55 R18 109H Ultra Grip Performance + SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,27 € Versand kostenfrei Gesamt 146,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Ultragrip Performance + SUV 255/55 R18 109H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Ultragrip Performance + SUV 255/55 R18 109H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance + SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram