Maxxis Premitra Snow WP6 255/55 R18 109V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,25 €
Ø 100 €
100,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,25 €
Ø 100 €
100,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,68 €
ab 100,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R18109V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R18109V Winterreifen sofort lieferbar 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
• Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 255/55 R18 109V XL, mit Kaufland Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 255/55 R18 109V XL, mit 3-4 Werktage 109,11 € Versand kostenfrei Gesamt 109,11 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 255/55 R 18, 109V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 255/55 R 18, 109V XL, WP6 SUV Auf Lager 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.25 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/55 R18109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,25 € Versand kostenfrei Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 255/55 R18 109V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,11 € Versand kostenfrei Gesamt 109,11 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358802, Winterreifen 255/55 R18 109V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Maxxis 42308480, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 255/55 R18 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Maxxis 42308480, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 255/55 R18 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,72 € Versand kostenfrei Gesamt 110,72 € → zum Angebot
MAXXIS 42308480, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,83 € Versand kostenfrei Gesamt 110,83 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Maxxis 42308480, Maxxis 255/55 R18 109V WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,53 € Versand kostenfrei Gesamt 114,53 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 255/55 R 18, 109V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/55R18 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 255/55 R18 109V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 255/55 R18 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram