Falken Eurowinter HS02 PRO 235/50 R20 104W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,59 €
Ø 180 €
150,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,59 €
Ø 180 €
150,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,55 €
ab 176,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 353899, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/50 R20 104W XL Winterreifen, Alfatires Falken 353899, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/50 R20 104W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R20 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R20 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 179,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,79 € → zum Angebot
• Falken 235/50 R20 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/50 R20 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.59 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Falken 353899, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/50 R20 104W XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,59 € Versand kostenfrei Gesamt 176,59 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R20 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 179,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,79 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 235/50 R20 104W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,15 € Versand kostenfrei Gesamt 182,15 € → zum Angebot
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 235/50 R20 104W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,77 € Versand kostenfrei Gesamt 182,77 € → zum Angebot
FALKEN 353899, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/50 R20 Tl 104w 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,07 € Versand kostenfrei Gesamt 185,07 € → zum Angebot
Falken 4250427431130, Winterreifen 235/50 R20 104W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,64 € Versand kostenfrei Gesamt 192,64 € → zum Angebot
Falken 235/50 R20 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R20 104W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,61 € Versand kostenfrei Gesamt 195,61 € → zum Angebot
Falken 353899, Falken 235/50 R20 104W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,44 € Versand kostenfrei Gesamt 197,44 € → zum Angebot
235/50 R20 104W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R20 104W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 202,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 235/50 R20 104W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 235/50 R20 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram