Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R19 99W XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
148,58 €
Ø 150 €
148,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
148,58 €
Ø 150 €
148,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,55 €
ab 148,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 235/45 R19 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/45 R19 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen sofort lieferbar 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• Falken 4250427430911, Winterreifen 235/45 R19 99W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430911, Winterreifen 235/45 R19 99W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.58 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Falken 235/45 R19 99W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 148,58 € Versand kostenfrei Gesamt 148,58 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Falken 4250427430911, Winterreifen 235/45 R19 99W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R19 99W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Falken 353976, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R19 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R19 99W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
FALKEN 353976, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45 R19 Tl 99w 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
Falken 353976, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/45 R19 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 235/45 R19 99W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 157,55 € Versand kostenfrei Gesamt 157,55 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R19 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,81 € Versand kostenfrei Gesamt 159,81 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R19 99W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R19 99W XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R19 99W XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram