Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL RFT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
440,48 €
Ø 436 €
426,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
440,48 €
Ø 436 €
426,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,83 €
ab 440,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V SCORPION WINTER 2 XL RFT MFS BSW M+S 3PMSF - Amazon PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V SCORPION WINTER 2 XL RFT MFS BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 440,48 € Versand kostenfrei Gesamt 440,48 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R22 108V Winterreifen sofort lieferbar 440,55 € Versand kostenfrei Gesamt 440,55 € → zum Angebot
• Pirelli 4140000, Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4140000, Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 449,55 € Versand kostenfrei Gesamt 449,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
440.48 €
Ø 1 Mon.
436 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI - 275/40 R22 TL 108V SCORPION WINTER 2 XL RFT MFS BSW M+S 3PMSF - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 440,48 € 36.35 / kg Versand kostenfrei Gesamt 440,48 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 440,55 € Versand kostenfrei Gesamt 440,55 € → zum Angebot
Pirelli 4140000, Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 449,55 € Versand kostenfrei Gesamt 449,55 € → zum Angebot
PIRELLI 4140000, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Rft Mfs Bsw M+s 3pmsf - 275/40 R22 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 450,19 € Versand kostenfrei Gesamt 450,19 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 451,18 € Versand kostenfrei Gesamt 451,18 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 RUN FLAT 275/40R22 108V RUN FLAT XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 454,18 € Versand kostenfrei Gesamt 454,18 € → zum Angebot
1x Pirelli SCORPION WINTER 2 Winterreifen 275/40 R22 108V XL Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 456,26 € Versand kostenfrei Gesamt 456,26 € → zum Angebot
Pirelli 8019227414004, Winterreifen 275/40 R22 108V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 462,96 € Versand kostenfrei Gesamt 462,96 € → zum Angebot
Pirelli 4140000, Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/40 R22 TL 108V SCORPION WINTER 2 XL RFT MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 465,33 € Versand kostenfrei Gesamt 465,33 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 RUN FLAT 275/40R22 108V RUN FLAT XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 469,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 475,44 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 RUN FLAT 275/40R22 108V RUN FLAT XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 473,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R22 108V XL RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
22 Zoll
40
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram