Falken Eurowinter HS02 PRO 235/60 R19 107V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,44 €
Ø 148 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,44 €
Ø 148 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,04 €
ab 150,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/60 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/60 R19 107V Winterreifen sofort lieferbar 150,44 € Versand kostenfrei Gesamt 150,44 € → zum Angebot
• Falken 4250427431147, Winterreifen 235/60 R19 107V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431147, Winterreifen 235/60 R19 107V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
• Falken 235/60 R19 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 235/60 R19 107V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.44 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 235/60 R19 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,44 € Versand kostenfrei Gesamt 150,44 € → zum Angebot
Falken 4250427431147, Winterreifen 235/60 R19 107V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
Falken 353900, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R19 107V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,64 € Versand kostenfrei Gesamt 154,64 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 235/60 R19 107V XL NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
FALKEN 353900, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R19 Tl 107v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,53 € Versand kostenfrei Gesamt 156,53 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/60 R19 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,73 € → zum Angebot
Falken 353900, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/60 R19 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,38 € Versand kostenfrei Gesamt 157,38 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R19 107V XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/60R19 107V XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,21 € → zum Angebot
Falken 353900, Falken 235/60 R19 107V Eurowinter HS02 PRO XL NBKL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 235/60 R19 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 235/60 R19 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram