Falken Eurowinter HS02 205/45 R17 88V XL BLK Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,68 €
Ø 94 €
92,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,68 €
Ø 94 €
92,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,39 €
ab 92,68 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN EUROWINTER HS02 XL - 205/45R17 88V - D/B/69dB - Winterreifen Amazon FALKEN EUROWINTER HS02 XL - 205/45R17 88V - D/B/69dB - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 MFS XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 MFS XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
• FALKEN 353726, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl... mcpneu FALKEN 353726, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.68 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN EUROWINTER HS02 XL - 205/45R17 88V - D/B/69dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 XL - 205/45R17 88V - D/B/69dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 MFS XL 3PMSF 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
FALKEN 353726, Falken - Eurowinter Hs02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl 88v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Falken 353726, Falken Eurowinter HS02 205/45 R17 88 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 205/45R17 88V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Falken 353726, Falken Eurowinter Hs02 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,11 € Versand kostenfrei Gesamt 99,11 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 205/45 R17 88V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 205/45 R17 88 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 99,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Falken 4250427430713, Winterreifen 205/45 R17 88V Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 205/45 R17 88V XL, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 205/45 R17 88V XL BLK Test

5/5
★★★★★ Super wie beschrieben.
Dorin September 2024

Weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram