Falken Eurowinter HS02 PRO 245/50 R18 104V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,03 €
Ø 141 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,03 €
Ø 141 €
139,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,11 €
ab 143,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
• Falken 4250427430904, Winterreifen 245/50 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430904, Winterreifen 245/50 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 146,46 € Versand kostenfrei Gesamt 146,46 € → zum Angebot
• Falken 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 147,78 € Versand kostenfrei Gesamt 147,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.03 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
Falken 4250427430904, Winterreifen 245/50 R18 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,46 € Versand kostenfrei Gesamt 146,46 € → zum Angebot
Falken 353975, Falken Eurowinter HS02 Pro 245/50 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/50 R18 104V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,68 € Versand kostenfrei Gesamt 147,68 € → zum Angebot
FALKEN 353975, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R18 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
Falken 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,78 € Versand kostenfrei Gesamt 147,78 € → zum Angebot
Falken 245/50 R18 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,78 € Versand kostenfrei Gesamt 147,78 € → zum Angebot
Falken 353975, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/50 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 245/50 R18 104 V MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,01 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/50R18 104V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/50R18 104V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 245/50 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 245/50 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
50
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram