Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
173,50 €
Ø 192 €
92,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
173,50 €
Ø 192 €
92,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,81 €
ab 173,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 225/45 R17 94T Winterreifen ReifenSuche Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 225/45 R17 94T Winterreifen sofort lieferbar 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
• Nokian T432155, Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL Winterreifen, Alfatires Nokian T432155, Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 175,13 € Versand kostenfrei Gesamt 175,13 € → zum Angebot
• Nokian 225/45 R17 94T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Nokian 225/45 R17 94T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.5 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 225/45 R17 94T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,50 € Versand kostenfrei Gesamt 173,50 € → zum Angebot
Nokian T432155, Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,13 € Versand kostenfrei Gesamt 175,13 € → zum Angebot
NOKIAN T432155, Nokian - Hakkapeliitta R5 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,11 € Versand kostenfrei Gesamt 179,11 € → zum Angebot
Nokian Winterreifen motorcycle-tyres Hakkapeliitta R5 ( 225/45 R17 94T XL, Nordic Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,34 € Versand kostenfrei Gesamt 181,34 € → zum Angebot
Nokian 225/45 R17 94T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,94 € Versand kostenfrei Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Nokian T432155, Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
Nokian 6419440489278, Winterreifen 225/45 R17 94T Nokian Hakkapeliitta R5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,59 € Versand kostenfrei Gesamt 182,59 € → zum Angebot
NOKIAN Winterreifen 225/45 R17 TL 94T HAKKAPELIITTA R5 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,14 € Versand kostenfrei Gesamt 183,14 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 225/45R17 94T XL NORDIC COMPOUND MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,64 € Versand kostenfrei Gesamt 190,64 € → zum Angebot
Hakkapeliitta R5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,76 € Versand kostenfrei Gesamt 190,76 € → zum Angebot
Nokian T432155, Nokian 225/45 R17 94T HKPL R5 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,27 € Versand kostenfrei Gesamt 194,27 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 225/45R17 94T XL NORDIC COMPOUND MFS BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta R5 225/45 R17 94T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nokian Hakkapeliitta R5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram