Imperial Snowdragon UHP 215/45 R18 93V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V) Tragfähigkeitsindex: 93 (bis 650 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,66 €
Ø 60 €
56,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,66 €
Ø 60 €
56,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,28 €
ab 60,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN316, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s... mcpneu IMPERIAL IN316, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
• Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 215/45 R18 93V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 215/45 R18 93V XL ) 4-5 Werktage 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Reife Black 28-622 Amazon Pirelli Cinturato Reife Black 28-622 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.66 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN316, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Imperial Wi car-tyres Snow Dragon UHP ( 215/45 R18 93V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 3PMSF M+S XL 215/45 R1893V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Reife Black 28-622 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Reife Black 28-622 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Imperial 5420068627660, Winterreifen 215/45 R18 93V Imperial SnowDragon UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
Imperial IN316, Imperial Snowdragon UHP 215/45 R18 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/45R18 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/45R18 93V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,08 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 215/45R18 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
Imperial IN316, Imperial 215/45 R18 93V Snowdragon UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial Snowdragon UHP 215/45 R18 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 215/45 R18 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram