Pirelli Scorpion Winter 285/45 R21 113H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
421,93 €
Ø 396 €
387,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
421,93 €
Ø 396 €
387,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,16 €
ab 421,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF Runflat 285/45 R21 113H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF Runflat 285/45 R21 113H Winterreifen sofort lieferbar 421,93 € Versand kostenfrei Gesamt 421,93 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter Run Flat ( 285/45 R21 113H XL *, mit Kaufland Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter Run Flat ( 285/45 R21 113H XL *, mit 1-3 Werktage 428,16 € Versand kostenfrei Gesamt 428,16 € → zum Angebot
• Pirelli 285/45 R21 113H XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 285/45 R21 113H XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 446,47 € Versand kostenfrei Gesamt 446,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
421.93 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF Runflat 285/45 R21 113H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 421,93 € Versand kostenfrei Gesamt 421,93 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter Run Flat ( 285/45 R21 113H XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 428,16 € Versand kostenfrei Gesamt 428,16 € → zum Angebot
Scorpion Winter Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 429,17 € Versand kostenfrei Gesamt 429,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 285/45 R21 113 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Pirelli 285/45 R21 113H XL Winterreifen Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 446,47 € Versand kostenfrei Gesamt 446,47 € → zum Angebot
Pirelli 285/45 R21 113H Scorpion Winter r-f XL * 15387956 reifen COM Angebotsinfo 448,33 € Versand kostenfrei Gesamt 448,33 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) RFT 285/45R21 113H (*) RFT XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 450,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 456,34 € → zum Angebot
285/45 R21 113H Scorpion Winter r-f XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 452,80 € Versand kostenfrei Gesamt 452,80 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Run Flat ( 285/45 R21 113H XL *, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 453,17 € Versand kostenfrei Gesamt 453,17 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 285/45R21 113H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 488,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 495,87 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 285/45R21 113H - Scorpion Winter Run Flat 4245500 285/45 R21 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 583,16 € Versand kostenfrei Gesamt 583,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 285/45 R21 113H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 285/45 R21 113H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
113 (bis 1150 kg)
Größen
21 Zoll
45
255
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram