Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70R16 106S Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,03 €
Ø 129 €
127,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,03 €
Ø 129 €
127,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,85 €
ab 130,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 235/70 R16 106S Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 235/70 R16 106S Winterreifen sofort lieferbar 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70 R16 106 S, Kraftstoffeffizienz: E,... Pneus Online Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70 R16 106 S, Kraftstoffeffizienz: E,... 1 bis 2 Werktage 135,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,74 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 18935, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 235/70 R16 Tl 106s 3pmsf - mcpneu BRIDGESTONE 18935, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 235/70 R16 Tl 106s 3pmsf - Lieferung ca. 3-4 Werktage 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.03 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 235/70 R16 106S Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70 R16 106 S, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 135,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18935, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 - 235/70 R16 Tl 106s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 235/70 R16 106S Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/70R16 106S Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,73 € Versand kostenfrei Gesamt 140,73 € → zum Angebot
Bridgestone 18935, Bridgestone Blizzak Dm-v3 235/70 R16 106S Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,63 € Versand kostenfrei Gesamt 141,63 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341893519, Winterreifen 235/70 R16 106S Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Bridgestone 18935, Bridgestone Blizzak DM V3 235/70 R16 106 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/70R16 106S, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 235/70R16 106S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 ( 235/70 R16 106S EVc, Nordic compound ) GI-D-123915GA giga-reifen Angebotsinfo 152,04 € Versand kostenfrei Gesamt 152,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70R16 106S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 235/70R16 106S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
106 (bis 950 kg)
Größen
16 Zoll
70
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram