Fulda Kristall Montero 3 185/60 R15 84T MS Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,72 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,72 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 53,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Montero 3 3PMSF M+S 185/60 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Montero 3 3PMSF M+S 185/60 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
• 1x Fulda Kristall Montero 3 Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Fulda Kristall Montero 3 Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• KRISTALL MONTERO 3 MS Amazon Marketplace KRISTALL MONTERO 3 MS Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.72 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Montero 3 3PMSF M+S 185/60 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Montero 3 Winterreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Kristall Montero 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Fulda Kristall Montero 3 185/60 R15 84 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL MONTERO 3 185/60R15 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
FULDA 185/60 R15 84T Kristall Montero 3 MS 15318743 reifen COM Angebotsinfo 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
185/60 R15 84T Kristall Montero 3 MS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,51 € Versand kostenfrei Gesamt 66,51 € → zum Angebot
Winterreifen FULDA Kristall Montero 3 185/60R15 84T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
KRISTALL MONTERO 3 MS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Fulda Kristall Montero 3 185/60 R15 84T MS Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert.
Heike November 2025

Schnelle und unkomplizierte Bestellabwicklung, Ware wie beschrieben. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Kleopoatra Dezember 2021

Die Reifen wurden sehr schnell geliefert, alles war okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Montero 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram