Imperial Snowdragon UHP 255/55 R19 111V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,23 €
Ø 76 €
75,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,23 €
Ø 76 €
75,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,12 €
ab 75,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/55 R19 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/55 R19 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
• IMPERIAL IN341, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/55 R19 Tl 111v M+s... mcpneu IMPERIAL IN341, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/55 R19 Tl 111v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Imperial 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Imperial 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.23 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/55 R19 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
IMPERIAL IN341, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/55 R19 Tl 111v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/55 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Imperial IN341, Imperial Snowdragon UHP 255/55 R19 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/55R19 111V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
Imperial 5420068629114, Winterreifen 255/55 R19 111V Imperial SnowDragon UHP 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
Imperial 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Imperial 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/55R19 111V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/55R19 111V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Imperial IN341, Imperial 255/55 R19 111V Snowdragon UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial Snowdragon UHP 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255
Eigenschaften
UHP, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram